您的位置:澳门银河在线 > 综合体育 > 体育总局授予刘诗雯等113人国际级运动健将称号

体育总局授予刘诗雯等113人国际级运动健将称号

2019-06-07 12:43

  五月30日,国家体育根据地在其官方网站上公示了授予康宏伟等1壹三个人国际级运动健将称号和张智博等八伍拾三个人活动健将称号的通报。体操奥林匹克运动亚军张陈元龙和乒球新秀刘诗雯等在国际级运动健将名单中。以下是通报全文和国际级运动健将名单:

  香江时间三月三十一日新闻,天涯论坛体育讯 法国巴黎时间十二月1二3日,国家体育根据地在英特网公布了拟给予国际级运动健将称号、运动健将称号运动员大名单,共37二人入围。以下为全文:

二月二二1七日国家体育根据地在其官网上发表了《体育总局关于给予康宏伟等11三个人国际级运动健将称号的文告》,刘诗雯等1壹4位被予以国际级运动健将称号。

体育总局竞体司关于对授予国际级运动健将和活动健将称号运动员公示的通报

  各地、自治区、直辖市、江西生产建设兵团体育局,中国人民解放军总参考部军事练习部军体演练局、总政宣传部文体局,各行当体育协会,有关体育学院和学校,各活动项目管理为主:

文告全文如下:

体竞字(2015)1号

  根据《运动员本领等第管理艺术》的规定,现对拟给予国际级运动健将称号的杨浩然等33位和移动健将称号的陶嘉莹等3四一人进行公示,公示期为20壹叁年1三月十七日至十月二十五日,具体名单如下:

  内地、自治区、直辖市、广西生产建设兵团体育局,中国人民解放军总参谋部军事演练部军体陶冶局、红军总政治部宣传总部文体局,有关行当体育协会,有关体育学院和学校,各移动项目管理骨干:

  内地、自治区、直辖市、广东生产建设兵团体育局,中国人民解放军总仿照效法部军事练习部军体演习局、总政宣传部文体局,有关行业体育协会,有关体育学院和学校,各活动项目管理基本:

  一、拟给予国际级运动健将称号的选手名单:

  依照《运动员本领等第处理措施》的鲜明,根据《运动员技术品级规范》,经核准,现给予射击、射箭、击剑、铁人3项、航船、赛艇、皮划艇(静水、激流回旋)、举重、摔跤(摔跤)、空手道、田赛和径赛、游泳(游泳、跳水、水球、花样游泳)、体操(体操)、健身操(艺术体操)、垒球、足球(足球)、篮球、排球(沙滩排球)、乒球、羽球、网球、航空模型、象棋、军事5项等二多少个档案的次序,康宏伟等1壹3人国际级运动健将称号,名单如下:

  根据《运动员技巧品级管理办法》的分明,现对拟给予国际级运动健将称号的康宏伟等11四个人和活动健将称号的张智博等捌伍13个人实行公示,公示期为20一5年八月二二十三日至四月217日(名单附后)。

  (一)射击(4人)

  一、射击(6人)

  公示期内,如对花名册有异议,任何单位和村办均能够电话、书面或任何格局向体育总部竞技体育司反映。以单位名义反映难点的,要加盖单位公章;以私家名义反映难题的,须签字及联系格局或公开反映。

  河 北:杨浩然

  浙 江:康宏伟

  举报电话:(010)87182290

体育总局授予刘诗雯等113人国际级运动健将称号,体育总局拟授予刘高阳刘诗雯等113人国际级运动健将。  浙 江:邱烨晗(女)

  山 东:朱靖宇(女)

竞体司

  四 川:喻 丹(女)、曹逸飞

  河 南:王 浩、杜 宇

2015年1月5日

  (二)自行车(4人)

  广 西:蒋黎芳(女)

附属类小部件一:拟给予国际级运动健将称号的运动员名单

  河 北:石晶晶(女)

  云 南:赵声波

一、射击(6人)

  上 海:徐玉蕾(女)、钟天使(女)、范 阳

  二、射箭(2人)

浙  江    康宏伟    男    50米自行选购步枪3×40    117七环    201四年FIFA World Cup(斯洛文尼亚共和国(Republika Slovenija)站)

  (3)现代伍项(1位)

  上 海:朱珏蔓(女)

山  东    朱靖宇    女    飞碟多向    7第22中学    201肆年FIFA World Cup(中夏族民共和国站)

  上 海:韩佳昊

  解放军:戚凯尧

河  南    王  浩    男    飞碟双多向    1四六中    201四年FIFA World Cup(德意志站)

  (四)赛艇(8人)

  三、击剑(3人)

河  南    杜  宇    男    飞碟多向    11九中    201四年FIFA World Cup(德意志站)

  浙 江:柯 峰、郑晓云

  北 京:董 超

广  西    蒋黎芳    女    飞碟多向    7第11中学    201四年世锦赛

  山 东:法国峰、梁洋洋、李 强、赵景滨、侯振伟、王家海

  江 苏:李 晨

云  南    赵声波    男    50米自行选购步枪卧射    6二7.一环    2014年国际足球联合会世界杯(德国站)

  (五)滑水(1人)

  解放军:沈 晨(女)

二、射箭(2人)

  四 川:李子钰(女)

  四、铁人三项(4个人)

上  海    朱珏蔓    女    单轮全能    134四环    201四年亚运

  (六)摩托艇(1人)

  解放军:仲梦颖(女)、张 一(女)

解放军    戚凯尧    男    团体    头名    201四年亚运

  广 西:巫荣华

  五、帆船(9人)

三、击剑(3人)

  (七)举重(1人)

  辽 宁:孙佳莉(女)、郝秀梅(女)、薛景亓、毕 焜

北  京    董  超    男    重剑个人    第一名    201四年世界杯(Tallinn站)

  江 苏:陆浩杰

  浙 江:史红梅(女)、高海燕(女)、张 萍(女)、徐娅妮(女)、陈莎莎(女)

江  苏    李  晨    男    花剑团体    头名    201四年世界杯(德意志站)

  (八)摔跤(1人)

  六、赛艇(13人)

红军    沈  晨    女    佩剑个人    第3名    201四年国际足球联合会世界杯(中中原人民共和国站)

  摔跤(1人)

  北 京:巨 蕊(女)

四、铁人3项(二人)

  火车头体育协会:丛文平(女)

  辽 宁:崔晓桐(女)、赵 丽(女)、申晓星(女)、刘治宇

红军    仲梦颖    女    铁人叁项    第九二名    201四年国际足球联合会世界杯(曼彻斯特站)

  (九)游泳(4人)

  上 海:马 健

红军    张  壹    女    铁人三项    第八四名    2014年FIFA World Cup(吴忠站)

  游泳(4人)

  福 建:段静莉(女)

五、帆船(9人)

  浙 江:傅园慧(女)、徐嘉余

  河 南:吕 扬(女)

辽  宁    孙佳莉    女    奥迪Q5S:X级场合赛    头名    2014年世界杯

  解放军:赵 锐(女)、刁基功

  湖 北:刘 荡

辽  宁    郝秀梅    女    本田UR-VS:X级场合赛    第四名    201四年FIFA World Cup

  (十)排球(1人)

  湖 南:易立琴(女)、王宇微(女)

辽  宁    薛景亓    男    安德拉S:X级场合赛    第四名    2014年世界杯

  排球(1人)

  广 东:张 全

辽  宁    毕  焜    男    途达S:X级地方赛    第4名    201四年FIFA World Cup

  辽 宁:楚金玲(女)

  陕 西:郭 帅(女)

浙  江    史红梅    女    帕杰罗S:X级地方赛    第3名    201四年国际足球联合会世界杯

  (十一)乒乓球(1人)

  七、皮划艇(3人)

浙  江    高海燕    女    470级场合赛    第一名    201四年FIFA World Cup

  山 东:陈 梦(女)

  静水(1人)

浙  江    张  萍    女    470级场合赛    第三名    2014年FIFA World Cup

  (十二)围棋(3人)

  广 东:郑鹏飞

浙  江    徐娅妮    女    470级场所赛    头名    2014年国际足球联合会世杯(FIFA-World-Cup)

  北 京:陈耀烨

  激流回旋(四位)

浙  江    陈莎莎    女    470级场合赛    第二名    201四年FIFA World Cup

  重 庆:谢 赫

  福 建:黄永泽、叶泳涛

六、赛艇(13人)

  贵 州:李 赫(女)

  八、举重(1人)

北  京    巨  蕊    女    公开级陆人单桨有舵手    第二名    201四年世锦赛

  贰、拟给予运动健将称号的健儿名单:

  浙 江:冯吕栋

辽  宁    崔晓桐    女    公开级5人单桨有舵手    第3名    201肆年世锦赛

  (一)滑冰(2人)

  九、摔跤(1人)

辽  宁    赵  丽    女    公开级三个人单桨有舵手    第一名    2014年世锦赛

  短道速度滑冰(三位)

  摔跤(1人)

辽  宁    申晓星    女    公开级四个人双桨    第一名    201四年世锦赛

  黑龙江:陶嘉莹(女)、任子威

  山 西:王路敏

辽  宁    刘治宇    男    公开级五人双桨    第陆名    二〇一四年世锦赛

  (二)射击(10人)

  十、柔道(2人)

上  海    马  健    男    公开级五个人双桨    第四名    201四年世锦赛

  北 京:王 沛(女)

  北 京:马端斌

福  建    段静莉    女    公开级单人双桨    第二名    201肆年世锦赛

  浙 江:陈 芳(女)

  山 东:杨俊霞(女)

河  南    吕  扬    女    公开级五人双桨    第三名    2014年世锦赛

  安 徽:刘 俊(女)、朱德铭

  十一、田径(5人)

湖  北    刘  荡    男    公开级多少人双桨    第陆名    201四年世锦赛

  湖 北:秦 逸(女)、覃 聪

  河 北:唐功臣

湖  南    易立(Yi-Li)琴    女    公开级陆位单桨有舵手    第一名    201肆年世锦赛

  解放军:姚雨诗(女)、胡皓喆、刘亚东、谢振翔

  上 海:赵 婧(女)

湖  南    王宇微    女    公开级双人双桨    第四名    201四年世界锦标赛

  (三)自行车(47人)

  江 苏:王嘉男、王振东

广  东    张  全    男    公开级四个人双桨    第6名    201四年世锦赛

  北 京:王鹏武、邹 波、叶振超、高志勇、薛超华

  解放军:张 琳

陕  西    郭  帅    女    轻量级单人双桨    第陆名    201四年世锦赛

  天 津:黄潇潇(女)、刘少瑞、毕文辉

  十二、游泳(20人)

七、皮划艇(3人)

  河 北:武 超、张 勇、吕 杰、孙世成、耿世强、刘 宇

  游泳(5人)

静水(1人)

  山 西:李 檬(女)、李余利(女)、赵 烜、杨琦峰、郭晓鹏、马全宽、郭波则、贾伟伟、尚天星、常志浩

  山 西:曹 玥(女)

广  东    郑鹏飞(英文名:zhèng péng fēi)    男    单人划艇四千米    第4名    201肆年世锦赛

  黑龙江:王 冬、白利君、张春龙、武 楠

  辽 宁:邱钰涵(女)

激流回旋(肆人)

  上 海:杨曹良

  浙 江:李广源

福  建    黄永泽    男    男生双人划艇团体    第六名    201四年世锦赛

  江 苏:唐佳雯(女)、殷 豪、包赛飞

  广 东:刘 湘(女)

福  建    叶泳涛    男    男士双人划艇团体    第伍名    201肆年世锦赛

  山 东:刘莉莉(女)、李 刚、赵京彪、刘浚成

  解放军:张雨涵(女)

八、举重(1人)

  河 南:贾四丹(女)、魏万鹏、岳 昊、王晓航

  跳水(1人)

浙  江    冯吕栋    男    6玖kg    33伍kg头名    201肆年亚足联足球赛(AFC Asian Cup)

  广 东:韩 艳(女)

  四 川:杨 健

九、摔跤(1人)

  四 川:田媛媛(女)、孙娇娇(女)、沈平安、马思达

  水球(5人)

山  西    王路敏    男    古典式5玖kg    第十名    201四年世界锦标赛

  甘 肃:彭 娜(女)、王 祯

  天 津:张 潀(女)

十、柔道(2人)

  (四)击剑(5人)

  上 海:王歆艳(女)、赵子涵(女)

北  京    马端斌    男    -6陆kg    第八名    201四年世锦赛

  辽 宁:邵文雪(女)

  广 西:田佳宁(女)、牛冠男(女)

山  东    杨俊霞    女    -陆三kg    第10名    201四年世界大满贯赛

  江 苏:魏 浩

  花样游泳(拾一个人)

十一、田径(5人)

  湖 北:柳 洲

  北 京:于乐乐(女)、张嘉雯(女)

河  北    唐功臣    男    跳远    捌.0陆米    201四年中国和扶桑韩田赛和径赛对抗赛

  广 东:黄可然(女)、郭怡琪(女)

  上 海:汤梦妮(女)、孙怡靖(女)

上  海    赵  婧    女    800米    一:59.4八    2014年亚运

  (5)铁人3项(八人)

  江 苏:梁馨枰(女)、呙 俐(女)、顾 笑(女)

江  苏    王嘉男    男    跳远    八.08米    201四年世青赛

  内蒙古:郑人豪

  湖 南:李晓璐(女)

江  苏    王振东    男    50英里竞走    叁:50:52    201四年亚运

  辽 宁:李 滢(女)

  四 川:曾 珍(女)

解放军    张  琳    男    50英里竞走    叁:4八:4九    201四年FIFA World Cup赛

  解放军:马晓婷(女)、王莲媛(女)、白勋宇

  十三、体操(12人)

十二、游泳(20人)

  (六)帆船(1人)

  体操(12人)

游泳(5人)

  广 东:陈 霞(女)

本文由澳门银河在线发布于综合体育,转载请注明出处:体育总局授予刘诗雯等113人国际级运动健将称号

关键词: 银河会员注册 银河国际娱乐